ЛЕСНИКИ - 2018

Итогом всех мероприятий экологической направленности стал праздник «Земля – наш общий дом». В рамках праздника прошли акции, флешмобы, викторины, КВН, мастер-классы по изготовлению поделок.

В школе стартовала акция «Сохрани дерево». Ее организовал отряд «Лесники». Целью акции стал сбор макулатуры.

Ребята из отряда «Лесники» провели акцию «Накорми птиц зимой». Мальчики на уроках технологии самостоятельно изготовили кормушки, а затем развесили в парке имени Ю.А. Гагарина.

Ежегодно в школах города проводится Экологический урок. Ребята из отряда «Лесники» приняли эстафету Экологического урока. Была подготовлена презентация о проблемах экологии города.

Ребята из отряда «Лесники» провели беседу с учениками школы о сохранении природных ресурсов. После бесед мальчишки и девчонки организовали выставку поделок из бросового материала.

Ребята из отряда «Лесники» организовали акцию «Берегите птиц». Они вышли на улицу с призывом позаботиться о пернатых. Ребята нарисовали буклеты и раздали прохожим.

В МАОУ СОШ № 48 создан отряд «Лесники» с целью пропаганды бережного отношения к родной природе. Ребята из отряда ведут целенаправленный работу с учащимися школы, организуют акции, экскурсии в лес, классные часы и квесты.