ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ - 2019

Учащимися 8в.б.е.ж классов оформлена выставка "Здоровым быть здорово" в рамках всемирного Дня отказа от курения.

Осенние цветы, вы ярки и красивы,
И пышен ваш торжественный наряд.
Последние цветы и оттого так дивны,
Невольно останавливаешь взгляд.

После уроков ученики начальной школы собрались возле своих клумб, которые всё лето украшали нашу школу. Солнце светило по- осеннему ярко, дул свежий ветерок, пышно цвели цветы, посаженные весной. Всем было жалко вырывать эти очень красивые цветы, но надо готовить клумбу к зиме. Мы дружно и очень весело взялись за работу. Сначала убрали цветы, затем собирали осенние листья, перекапали землю. Следующей весной мы посадим новые цветы, чтобы клумбы у школы радовали нас вновь и прохожих.

Дом для батареек

Всем! Всем! Всем! Спешим сообщить вам новость о том, что учащиеся 2 «З» класса завершили строительство необычного дома и готовы принять новосёлов. Жильцами дома могут быть отслужившие свой срок батарейки. Если у вас есть желание и вы хотите присоединиться и пополнить наш дом, то мы с огромной радостью ждём вас в гости по адресу: город Тюмень, улица Судоремонтная 25, кабинет № 210.Пусть у каждого будет свой дом и новая жизнь, даже если это просто использованная батарейка!

В рамках реализации плана проведения Дней защиты от экологической опасности на территории города Тюмени проходит фотоконкурс "Домашний питомец", в котором ребята нашей школы с удовольствием принимают участие.

«День птиц»

В первые дни апреля весь мир отмечает праздник «День птиц». Ученики 7 классов присоединились ко всем любителям природы и отпраздновали этот праздник. С красивого пения птиц началось воспитательное занятие. Работая в группах, дети с удовольствием отгадывали загадки о пернатых друзьях, вспоминали приметы связанные с птицами, песни, а также побывали на птичьем базаре, и узнали, какие звуки издают разные птицы, познакомились с птицами – символами.

В рамках «Экологической акции» 20 марта учащиеся 10 классов приняли активное участие: 10 А класс подготовили и провели звуковую радиогазету для учеников 1 смены, 10 Б и 10 В класс организовали акцию по раздаче листовок прохожим возле школы и в парке «Корабельный», а 10 Г класс выпустили газету о защите окружающей среды.

20 марта среди учеников вторых классов прошла экологическая викторина «Будь природе другом!». Ребята состязались в знании удивительного мира животных и растений, правил поведения в природе. В итоге дети сделали вывод, что необходимо помнить о своей ответственности за судьбу природы. А она за заботу о себе отблагодарит своими дарами. Охранять природу- значит охранять Родину!

Птицы и звери, цветы и деревья взывают к человеку: сбереги, сохрани, где стоишь, где живешь, — на расстоянии взгляда и голоса, хотя бы на расстоянии вытянутой руки.
20 марта в школе прошла акция «День Земли». Ребята третьих классов рисовали рисунки на экологическую тему, выпускали листовки «Береги родную природу», оформили выставку поделок «Природа Земли».

20 марта Всемирный день Земли. Ученики и педагоги начальной школы оформили выставку рисунков к данному празднику.

В школе проходит экологическая акция на тему "Земля -что значит для меня..." Обучающиеся 9 классов проявили свою фантазию и написали эссе.

19 марта в рамках недели экологии 4 Д класс посетил мероприятие в библиотеке №12. Ребята смогли проверить свои знания в области экологии.

19 марта в рамках недели экологии 1 И класс посетил мероприятие в библиотеке №12. Ребята в увлекательной форме познакомились со сложными экологическими понятиями, а как итог поиграли в познавательную игру.

В рамках экологической недели учащиеся пятых классов создавали рисунки и плакаты, призывая беречь природу и окружающую нас среду

В рамках "Экологической акции" на параллели 5-ых классов прошел конкурс стихов. Дети рассказывали стихи, посвященные охране окружающей среды. Все остались довольны!

Ребята нашей школы приняли активное участие в акции «День Земли». Это мероприятие привлекло внимание учащихся к охране окружающей среды, бережному отношению к природе и показало неравнодушие подрастающего поколения к будущему Планеты. Ученики подготовили красочные газеты и рисунки на тему экологии. Планета может быть спокойна, она в заботливых руках.

14 марта 3 «Ж» класс был приглашён на экологический урок «Любить природу – творить добро» в детскую библиотеку. Библиотекарь раскрыла понятие «экология культуры» и провела викторину, которая напомнила ребятам о том, что к природе, окружающему миру нужно относиться бережно.

Проект #РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ  /   Эко-марафон "ПЕРЕРАБОТКА"

Девиз акции: «СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!»

На территории Российской Федерации успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

МАОУ СОШ № 48 им.Д.М.Карбышева Героя Советского Союза приняли активное участие в акции

Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

Эко - марафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры. Борются за максимально высокое место в Зеленой рейтинговой таблице области, выявляют самых активных граждан достойных звания Эко-героя. Победители акции награждаются ценными призами.

Памятка о транспортной карте «Школьник»