ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В ШКОЛУ

Правила приема граждан в школу

Перечень документов для зачисления

Микроучасток школы

Информация для родителей будущих первоклассников

Памятка логопеда

Памятка для родителей. Скорочтение

Прием в 1 класс

С 01.02.2020 в МАОУ СОШ № 48 города Тюмени организован прием заявлений и документов для зачисления в первый класс на 2020-2021 учебный год (приказ директора школы от 10.01.2020 №11). Изменения в правила приема в МАОУ СОШ №48 от 1.02.2020 здесь.

Количество мест в 1-х классах на 2020-2021 учебный год - 460

14.02.2020 прием детей в первый класс на 2020-2021 учебный год во второй корпус (ул. Судоремонтая,25) завершен. С 15.02.2020 прием детей осуществляется только в первый корпус МАОУ СОШ № 48 города Тюмени (ул. Ершова,9).

• Распределение по классам, назначение учителей, родительские собрания пройдут в августе 2020 года. Списки детей по классам будут размещены в фойе школы (на сайте списки не публикуются).
  • Учебники и учебные пособия покупать не надо. Учебники выдаются в школе.
  • Рекомендации по внешнему виду здесь.

Количество мест в 1-х классах на 2020-2021 учебный год - 460

График приема документов:
(только для зарегистрированных на микроучастке МАОУ СОШ № 48 города Тюмени)

День приема

Время приема

Место приема

13.00-17.00

Судоремонтная, 25

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА  В ШКОЛУ:

1. Заявление (заполняется в школе). Заявление о приёме в школу можно отправить  в электронном виде  при помощи «Портала государственных  и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской  области»   https://education.admtyumen.ru/school/front .
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя /паспорт/ (для ознакомления).
  3. Оригинал  свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (желательно сделать копию).
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания  на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (желательно сделать копию).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

1. документ, подтверждающий родство заявителя /или законность представления прав обучающегося, и  документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  2. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Дополнительно предоставляются документы:

Свидетельства о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания   или документ, содержащий сведения о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания по одному адресу.

Подробная информация по тел. 48-76-99

Памятка о транспортной карте «Школьник»