Здоровая школа

В городе Тюмени стартовал городской проект «Здоровая школа»

В целях содействия формированию заинтересованного отношения к собственному здоровью, здорового образа жизни всех участников образовательного процесса и в соответствии с мероприятиями проекта комплексной оздоровительной работы в общеобразовательных учреждениях, реализуемого в рамках государственной программы Тюменской области «Основные направления развития образования и науки» на 2014-2016 годы ,в городе Тюмени стартовал городской проект «Здоровая школа», учащиеся с 1 по 5 классы школы № 91 принимают участие в данном проекте.
Данный проект состоит из нескольких конкурсов, так в ноябре 2015 года наша школа приняла участие в литературном конкурсе «Будьте здоровы!», где учащаяся 1 А класса Гузанова Критина заняла призовое место и 26 февраля приглашена на церемонию награждения победителей в Департамент образования города Тюмени.
В настоящий момент проходит городской фестиваль- конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье», наша школа приняла участие в данном конкурсе.
Также направлены фотографии на городской конкурс фотографий «Здоровая семья», в работах показана тема активного семейного отдыха, занятий спортом, здоровьесберегающего стиля поведения, в настоящее время проходит интернетголосование.
Направлены авторские рецепты в рамках конкурса рецептов «Здоровая вкусняшка- 2016», конкурсный материал содержит оригинальный рецепт домашних блюд, текст дополнен видеороликами или фотоматериалами. в настоящее время проходит онлайн голосование.

Предоставлены видеоролики на конкурс видеороликов «Здоровый школьник», в которых показана тема активного отдыха, занятий спортом, приверженности правил рационального питания, здоровьесберегающего стиля поведения.
За почетное звание «Лучший школьный повар» в 2015-2016 учебном году соревнуются повара школьных столовых города Тюмени. Нашу школу представляет Дмитриева Ольга Викторовна. Голосовать можно на сайте http://gorzdrav.tyumen-city.ru/konkursi/konkurs-lucsii-skolynii-povar-2016.
Прошу поддержать наших участников своим голосованием. Голосовать можно один раз в сутки с одного гаджета.