ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ
В соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32, родители (законные представители) детей представляют для зачисления в школу следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления);

2) оригинал свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет паспорт);

3) оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

4) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

5) документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

6) личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее (при приеме в течение учебного года);

7) документ государственного образца об основном общем образовании (при приеме на ступень среднего (полного) общего образования).

8) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта) (по усмотрению заявителя);

9) Заявление;

10) Согласие на обработку персональных данных родителя (законного представителя)
обучающегося(на маму и папу отдельно);

11) Согласие на обработку персональных данных обучающегося

12) Согласие на обработку персональных данных в автоматизированной информационной системе «Электронная школа Тюменской области»

13) Согласие на привлечение обучающегося к труду, не предусмотренному образовательной программой

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

С документами, регламентирующими деятельность школы, можно ознакомиться здесь

Уважаемые родители будущих первоклассников! Приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 утвержден новый порядок приема детей в общеобразовательные учреждения. В соответствии с новым порядком прием в 1 класс осуществляется по месту регистрации ребенка. Пожалуйста, позаботьтесь заранее о необходимости получения свидетельства о регистрации по месту жительства вашего ребенка в территориальном органе федеральной миграционной службы. Прием детей в 1 класс без регистрации ребенка на закрепленной за школой территории будет осуществляться с 1 августа при наличии свободных мест.

(Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию")

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома, а также иное жилое помещение.

Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.