БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Уважаемые родители!

Убедительная просьба обратить внимание на сайты, которые посещают Ваши дети, при этом уделить особое внимание мобильным устройствам с доступом к сети Internet. С целью обезопасить Ваших детей от сайтов с ненадлежащим содержанием рекомендуем установить контентные фильтры для мобильных устройств.
Полезные ссылки:

В целях обеспечения защиты прав несовершеннолетних от посещения опасных Интернет-ресурсов просим обращаться:

• Общероссийский «Телефон доверия» - 8-800-2000-122
  • Социальная служба экстренного реагирования «Ребенок и семья» 8-800-200-72-01
  • Центр суицидальной превенции 8-800-220-8000
  • Федеральная линия помощи «Дети онлайн» 8-800-25-000-15
  • Сайт ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» в разделе «Профилактика»

«Интернет Цензор» – бесплатный родительский контроль

Ни для кого не секрет, что современный интернет может не только быть полезным, но и очень вредным, вредным для нашего будущего — для наших детей. Существует великое множество самых разнообразных сайтов, которые не должны попадаться нашим детям на глаза. Для реализации такой возможности существуют специальные программы интернет фильтрации (родительского контроля). Бесплатный инструмент под названием «Интернет Цензор», который может оградить детей от нежелательных сайтов.
«Интернет Цензор» крайне проста в управлении и абсолютно бесплатная. Ее разработкой занимается компания «ИнтернетДом». База данных с нежелательными сайтами автоматически скачивается с сервера компании-разработчика один раз в день. Также можно добавлять свои сайты в белый и черный списки. Можно помогать расширять базу данных адресов, периодически отправляя разработчикам адреса сайтов на рассмотрение. Скачать «Интернет Цензор»

Официальный сайт празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне